Суд присудил ответчику выплатить компенсацию по разделу имущества, скажите какие сроки исполнения? В решении суда не написано.

Лучший ответ

Добрый день! Исполнение решения суда наступит после предъявления Вами исполнительного листа судебным приставам, на основании постановления о возбуждении исполнительного производства.

В решении суда к вашему сведению никогда не пишутся сроки исполнения Срок исполнения целиком и полностью зависит от платежеспособности ответчика Точный срок исполнения вам ни один юрист не скаже тЕсли решение суда не исполняется добровольно то есть принудительное исполнение через судебных приставов.

Добрый день! Но если в решение не написано, то через 30 дней после его вынесения решение вступает в законную силу, вот со следующего дня уже ответчик обязан его исполнить, если не исполнит, то можно взять исполнительный лист и относить приставам, для принудительного исполнения, приставы дадут 5 дней для добровольного исполнения.

--- Здравствуйте, срок исполнения, сразу после вступления в силу решения суда. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.