Как выплатить долг за услуги ЖКХ бывшей свекрови - лично или через приставов? Имеется ли возможность списания денег с пособий?
Здравствуйте! По решению суда я должна выплатить бывшей свекрови 11000 за услуги ЖКХ. Я должна отдать ей эти деньги лично или все должно происходить через приставов? Т.к я нахожусь в декрете, мои доходы-это пособия до 1,5 лет, могут ли быть списания денег с пособий в счет долга? Пожалуйста, помогите разобраться. Спасибо!
Лучший ответ
Если имеется решение суда, то взысканием занимается пристав или взыскатель может отдать исполнительный лист в банк. Детские пособия удерживать запрещается, то это делается повсеместно.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте, Дарина!
Только после возбуждения исполнительного производства.
На детские пособия запрещено обращать взыскание.
.
Спасибо, буду знать.
Если есть решение суда, то вы можете выплатить денежные средства в порядке исполнительного производства. Приставы пришлют вам уведомление, тогда и внесете деньги.
Спасибо за дельный совет!