Получено приглашение в наркологический диспансер - нужно ли явиться, если не стоишь на учете?

Вопрос №13124362 из г. Москва
опубликован 06.09.2017, 07:58

Пришло письмо срочно явиться в наркологический диспансер на учете не стою, но была ситуация из-за побоев при алкогольном опьянении, был суд, но примирение, но ни какой речи не было о диспансере, прошло уже полгода и вот письмо, могу ли я не ходить туда и зачем они прислали письмо если не стою на учете?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Я советую прийти - иначе потом будут проблемы, обобенно если имеете права для вождения авто

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

06.09.2017, 08:02

Доброго времени суток! В таком случае можете сходить, однако, если будут предлагать встать на учет, отказывайтесь, оснований для постановки у вас нет.

06.09.2017, 08:00

Добрый день, Ирина! Лучше явиться и выяснить по какому поводу вас вызывают. В решении суда не было никаких ссылок на прохождение осмотра? Если вас поставили на учет без вашего полного обследования, то такие действия можно и нужно обжаловать - это в ваших интересах. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.09.2017, 08:40

А могли без моего ведома поставить?

06.09.2017, 08:01

Без вашего полного обследования вас не могли поставить на учет.

Любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.09.2017, 08:41

Здравствуйте, Ирина! Согласно действующему законодательству на учет ставят лиц, которым установлен диагноз хронический алкоголизм, наркомания, токсикомания - незаконную постановку на учет можно обжаловать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

06.09.2017, 08:42