Противозаконные действия сотрудника инженерно-технического отдела - как привлечь его к ответственности?
Здравствуйте столкнулся со следующей ситуацией на работе-на мой взгляд, один из сотрудников инженерно-технического отдела выполняет не свою функцию - а именно - вместо исполнения своих прямых обязанностей занимается функцией администрации, табельной службы, бухгалтерии, а также просто занимается оскорблениями моей чести и достоинства, клеветничеством вышестоящему начальству. Тем самым резонен вопрос - не злоупотребляет ли этот человек своим должностным положением, и возможно ли его привлечь к ответственности, поскольку лично мне это мешает вести свою трудовую деятельность.
На предприятии введён пропускной режим, запрещена фото и видеосъемка-чем активно он и пользуется, каким образом можно воздействовать на негодяя?
Доброго времени суток. Вы имеете полное право обратиться в трудовую инспекцию о нарушении ваших трудовых прав. Также можете обратиться к работодателю с этим вопросом.
Сделайте аудиозапись где указано, что данный сотрудник оскорбляет вас. После чего обратитесь с заявлением в полицию или с иском в суд.