Принудительно переводят с графика 2/2 на 5/2,но при этом, заставляют написать заявление, что это я сама прошу. Правом очно ли это?
Ольга, а как заставляют-то? Физическую силу применяют, бьют?
Думаю, вряд ли.
Просто не пишите заявления такого и соответственно не переведут.
Но могут изменить трудовой договор в порядке ст. 74 ТК РФ, предупредив Вас за 2 мес.
Здравсвуйте.
Изменить условия труда, работодатель может, только с согласия работника. Заставить вас подписывать это заявление никто не может, уволить за неподписание, не имеют права. Обращайтесь в государственную инспекцию труда, прокуратуру с жалобой на действия работодателя.
Здравствуйте, Ольга! Вы имеет право не писать заявление, на незаконные действия работодателя Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.