Москва, 09.12.2016, 15:32

Трудовой кодекс принудительное увольнение

Вопрос №11850935 из г. Омск
опубликован 09.12.2016, 15:32
Ст 193 ТК РФ. Принудительно заставляют написать заявление на увольнение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст 193 ТК РФ. Принудительно заставляют написать заявление на увольнение.

Статья 193 ТК РФ - это порядок применения дисциплинарного взыскания. К вопросу увольнения она не имеет никакого отношения. Или Вы не точно задали вопрос, не полно. Никто принудительно Вас заставить уволиться НЕ вправе. Только по доброй воле на основании Вашего заявления, ст. 80 ТК РФ. Можете написать жалобу на работодателя в государственную трудовую инспекцию, в прокуратуру, в суд.

09.12.2016, 15:35

Как можно заставить принудительно написать заявление на увольнение? Не хотите увольняться, – не пишите никаких заявлений.

09.12.2016, 15:35

Доброго времени суток. Не имеют право заставить принудительно написать заявление. Либо добровольно пишется, либо увольняют по статье (сокращению)

09.12.2016, 15:36

На основании ст.193, работодатель указывает на ошибки допущенные в работе работником, при чем работник отработал всего три недели и не проходил никакого обучения и просит написать обьяснительные, работник пишет обьяснительные, далее работодатель предьявляет работнику уведомление на основании ст. 71 ТК РФ о расторжении договора как не прошедшего испытательный срок. В договоре указано, испытат. Срок три месяца, но работодатель вправе расторгнуть договор ранее, если не в выполняются плановые показатели и т.д. на что и бл сделал акцент по шибкам на основании ст. 193. Имеет ли право работодатель на основании всего выше уволить сотрудника по ст.71.?

16.12.2016, 16:55

Доброго времени суток. Имеет право расторгнуть договор с вами, предупредив об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Если вы несогласны, то имеете право обжаловать в суде.

16.12.2016, 17:00