Положен ли отпуск за 2016 год работнице, работающей временно по трудовому договору на Сахалине?
Добрый день, Алексей! При расчете отпуска учитывается не календарный год, а срок с момента трудоустройства (03.10.2016-02.10.2017). Отпуск временному работнику положен так же как и все остальным, но право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы у данного работодателя (ст. 122 ТК РФ). Следовательно, Ваша жена могла пойти в отпуск за год после 03.04.2017. Отпуск за второй и последующие годы работы может быть предоставлен в любое время рабочего года в соответствии с графиком отпусков, установленного у данного работодателя.
С уважением, Людмила.
Здравствуйте! Отпуск положен за период с 03.10.16 по 02.10.17 г. Отпуск предоставляется по графику отпусков Ст.123 ТК РФ.За весь 2016 год отпуск не положен.