Севастополь, 06.09.2017, 08:52

Можно предложить такие варианты заголовка:\n\n1. Имею ли я преимущество по закону перед другими арендаторами при перезаключении договора аренды магазина?\n2. Что делать, если мне не хотят перезаключать договор а

Вопрос №13124577 из г. Краснодар
опубликован 06.09.2017, 08:52
Я, Быева Лариса. Арендавала магазин в течении 5 лет, Договора заключались на 11 месяцев,1 октября договор заканчивается, перезаключить со мной не хотят, имею ли я преймущество по закону иетед другими арендаторами? В моем договоре такое мое право не описано. Быева Л. О.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

У Вас действительно имеется преимущественное право заключения договора аренды на новый срок - стать 621 Гражданского кодекса.

Об этом Вы должны ПРЯМО СЕЙЧАС под расписку или по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении, подать заявление арендодателю.

06.09.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Это право устанавливается не договором, а законом. Но Вы должны предупредить арендодателя о своем намерении заключить новый договор. Письменно и до истечения срока действующего договора.

06.09.2017, 11:08

Спасибо за ответ, хочу уточнить, если это не прописано в договоре, я все равно имею право на преймущественное право аренды?

06.09.2017, 10:55