Организатор свадьбы забыла и утеряла мою камеру - должна ли она возместить ущерб?
Если договор с организатором был только на словах, то считайте что никакого договора не было вовсе. Кроме того, если вы ей передали камеру добровольно, а в ее обязанности не входило охранять вашу камеру, то даже при наличии договора, взыскать ущерб не представляется возможным.
Думаю что ничего вы с нее не сможете взыскать, поскольку действительно никакого договора с ней не заключалось, и в суд идти не с чем.
Здравствуйте.
В этой ситуации Вы не сможете предъявить каких-либо претензий материального характера к этой девушке-организатору, в связи с тем, что: 1. материальной ответственности на ней нет; 2. договора хранения камеры у Вас тоже нет; 3. договора на проведения мероприятия-тоже нет.
Вы можете обратиться в полицию с заявлением о краже.