Продали земельный участок, через сколько времени может покупатель расторгнуть договор? Спасибо.
Строго говоря, покупатель не может расторгнуть договор купли-продажи. Он может обратиться к Вам за соглашением о расторжении договора купли-продажи или в суд с соответствующим иском. В случае, если из сделки будет усматриваться ее ничтожность, то срок давности три года. Если будет усматриваться оспоримость, то срок один год. Учтите, что срок давности начинает исчисляться с того дня, когда истец узнал о нарушении своих прав. Последствия пропуска сроков исковой давности применяются только по заявлению ответчика.
Поскольку информации о проблеме крайне мало, оценить перспективы дальнейшего развития событий невозможно.
Здравствуйте. Согласно ст. 196 ГК РФ Общий срок исковой давности составляет три года.
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Суть дела такова, был огород который находится около реки, за этим огородом " власть" имущие построили дачу. Мы этим огородом пользовались всю жизнь, теперь продали и эти " власть " имущие не дают новым хозяевам даже подойти к этому участку. Ищут всякие лазейки чтобы отобрать этот участок. Как быть 7 Бьемся уже год,
Спасибо.
Добрый день, решать этот вопрос вам нужно в судебном порядке, я считаю, чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.