Установленный срок оплаты коммунальных услуг по отоплению в г. Киров становится причиной начисления пени при оплате в середине месяца

Плата за коммуналку по отоплению энергосбытплюс г.Киров установлена до 20 числа оплатить, я оплачиваю 16 или 17 числа, мне начисляют пеню ежемесячно, почему?
Лучший ответ

Нина Степановна, добрый день. Если оплачиваете все в срок, пени не должны начисляться. Советовала бы Вам обратиться с письменным заявлением и с приложением копий квитанций об оплате. Удачи.

Большое спасибо!