Отработка у частника.
Добрый день! Да, согласно законодательству Казахстана, Вам нужно уведомить о расторжении договора за один месяц
Это предусмотрено ст. 56 ТК Казахстана
1. Работник вправе по своей инициативе расторгнуть трудовой договор, уведомив об этом работодателя письменно не менее чем за один месяц, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи. В трудовом договоре допускается установление более длительного срока уведомления работником работодателя о расторжении трудового договора.
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Всего хорошего.
• Здравствуйте, Вы обязаны предупредить о своем увольнении по собственному желанию не менее чем за две недели, месяца отработки не существует
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день
В соответствии с Трудовым кодексом работник, после принятия работодателем заявления об увольнении, должен отработать не более 14 дней.
С уважением, Наталия Агапитова.