Правила освобождения по условно-досрочному осуждению в несовершеннолетнем возрасте
Добрый день. На основании статья 86 Уголовного кодекса Российской Федерации судимости за Особо тяжкие преступления по истечении 10 лет снимается после отбытия наказания. Хорошего приятного дня.
Здравствуйте,
В соответствии со ст. 86 УК РФ судимость за особо тяжкие преступления погашается:
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.
Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;
Если вы были осуждены в несовершеннолетнем возрасте, то сроки погашения судимости сокращаются наполовину, за особо тяжкое 10 лет, а для несовершеннолетних - соответственно 5 лет.
Ну либо щас обратиться в суд и в судебном порядке снять судимость либо ждать 10 лет это срок давности для погашения судимости.