Исходя из нарушений ГПК, суд-2 может оставить иск без движения, после передачи по территориальной подсудности
После первого заседания иск передан по территориальной подсудности в другой суд. По результатам 1-го судебного заседания в суде-1 выяснилось, что иск подан с нарушениями ст 131-132 ГПК. Может ли суд-2 на этом основании оставить иск без движения?
Здравствуйте, поскольку исковое заявление уже принято к производству, то оставить его без движения не смогут.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством, может оставить без движения и дать время на устранение замечаний.
Добрый день! Если Вы не в полном объеме выполнили требования статей 131-132 ГПК, то и второй суд оставит дело без движения.
Добрый день. Вы можете заявить ходатайство в рамках статьи 135 гражданского процессуального срока чтобы дома исковое заявление было оставлено без движения до полного устранения нарушений. Хорошего приятного дня.
Здравствуйте! Для более точного ответа на вопрос все-таки необходимо ознакомиться с принятым решением. О движении по делу также возможно узнать и на официальном сайте суда.
Спасибо за обращение!
Г. НИЖНЕВАРТОВСК
С уважением, Клейменов С.А.