Не работает лифт с апреля 2016 года. Куда и в какой форме необходимо писать жалобу?

Вопрос №13125584 из г. Архангельск
опубликован 06.09.2017, 12:08

Не работает лифт с апреля 2016 года. Куда и в какой форме необходимо писать жалобу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подавайте жалобу в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру. Пусть проведут проверку и привлекут ответственных лиц к установленной законом ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

06.09.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если Ваша управляющая компания не предпринимает никаких мер, напишите жалобу в жилищную инспекцию. Можете обратиться с иском в суд об обязании произвести ремонт лифта.

06.09.2017, 12:10

Жалоба сначала пишется в УО (ТСЖ или ЖСК) произвольной форме с указанием в ней всех обстоятельств данной ситуации.

Далее - жалоба в Госжилинспекцию.

06.09.2017, 12:12

Добрый день! В управляющую компанию, в жилищную инспекцию, в прокуратуру. Жалобу в простой письменной форме. Специальные требования законом не установлены.

06.09.2017, 12:12

Доброе время суток. По вопросу оказания некачественных услуг Вам следует обратиться с письменной претензии в управляющую компанию, если управляющая компания бездействует Напишите жалобу в жилищную инспекцию или в прокуратуру.

06.09.2017, 12:13

УК, как и жил инспекция говорят что нужен кап ремонт лифта и помочь ничем не могут - ремонтируйте сами, собирайте деньги (как жильцы собрать деньги не можем, кто сдает, а кто нет). Кап. ремонт будет через 20 лет.

06.09.2017, 12:13

Егор Александрович, обращайтесь в прокуратуру или с иском в суд о возложении обязанности восстановить работу лифта.

Удачи вам и всего наилучшего

06.09.2017, 12:16

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034