Как оформить прописку в Москве для гражданина ДНР, имеющего РВП во Владимирской области, у своих родственников в приватизированной квартире?
Добрый день! Дело в том что если у иностранного гражданина РВП во Владимирской области, то и проживать и зарегистрироваться он должен именно там, в силу ст. 11 ФЗ о правовом положении иностранных граждан
2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.
Здравствуйте, Владимир! Вы должны быть зарегистрированы во Владимирской области - по месту получения РВП; но Вы можете обратиться в миграционную службу с заявлением о переводе РВП с указанием причин для такого перевода - наличие в этом регионе близких родственников, предложение новой работы и т.д., в случае получения согласия на перевод Ваше учетное дело будет направлено в новый регион, а Вы должны будете внести изменения в РВП и зарегистрироваться по новому месту жительства. В переводе может быть отказано при недостаточности оснований, отказ может быть обжалован. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.