Право ли учителя поставить низкую оценку ученику, который пропустил занятия из-за болезни?
Поскольку, наверняка, контрольная проводилась по материалу, который изучался не только в течение этих двух дней, то учитель имеет право поставить неудовлетворительную отметку.
Ну, а если это начало новой темы и ученик пропустил её. То в этой ситуации как будет?
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в Управление по образованию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Иван, добрый день!
В случае пропуска - материал наверстывается дома, законом не предусмотрены послабления на основании больничного. В данном случае, лучше согласовать данный вопрос с руководством школы в случае возникновения разногласий с родителями.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте.
Оттого, что ребенок болел, это не значит, что он не должен изучать непройденные темы. Единственное, ученик мог не знать, что будет контрольная и не успеть подготовиться, учитель должен идти навстречу таким детям, которые отсутствовали по уважительной причине, и дать им возможность отработать материал.