Наследование алиментов для несовершеннолетнего ребенка от бывшего мужа, уходящего на пенсию из УФСИН - получит ли ребенок алименты из его пособия в 7 окладов?
Алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка должны удерживаться со всех доходов должника. Статья 81 семейного кодекса.
• Здравствуйте, Да, с этого пособия должны насчитать алименты ребёнку, так как эти оклады являются доходом должника
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Выплата алиментов не зависит от вида дохода плательщика или отсутствия такого дохода.
В принудительном порядке с пенсии могут удерживаться на выплату алиментов до 70 %.
Да, получите алименты. Даже не сомневайтесь. Со всех видов доходов алименты взыскиваются. А тем более - это, по сути своей, зарплата же.
Ирина, добрый день!
На алименты удерживается процент от дохода, в данном случае пособие так же является доходом отца.
Всего Вам наилучшего!