Воронеж, 06.09.2017, 13:28

Можно ли оспорить конфискацию музыкальной и телеаппаратуры в суде, если она находится в залоге и приобретена на взятые в долг деньги у частного лица?

Вопрос №13126050 из г. Воронеж
опубликован 06.09.2017, 13:28
Добрый день! Пришел судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредиту. Я написал возражение с решением. Понимаю, что это оттяжка времени. Имею музыкальную и телеаппаратуру, которую судебные приставы конфискуют. Можно ли доказать, что она находясь у меня дома, мне не принадлежит, а находится в залоге. И куплена под взятые в долг деньги у частного лица, долг перед ним не погашен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, можно попытаться это доказать. Доказательства могут быть любые договора, документы подтверждающие факт приобретения этого имущества другими лицами. Но лучше чтобы на момент выезда судебных приставов не было в квартире имущество, которое может быть предметом взыскания.

06.09.2017, 13:37

И как долго имущество держать не квартире? Они могут в любой момент нагрянуть?

06.09.2017, 13:46

Да, в любой момент. Чтобы этого не произошло, целесообразно обратиться в суд и подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

06.09.2017, 13:48

Владимир, добрый день!

Вас обязаны уведомлять о приходах, но лучше вывезти технику, пока у Вас есть долг. Так как приходить они имеют право не один раз.

Всего Вам наилучшего!

06.09.2017, 13:55

по общему правилу вас должны ознакомить с постановлением о возбуждении исполнительного производства, направив его вам по почте. Кроме этого времени и дате исполнительных действий вас также должны уведомить заблаговременном.

06.09.2017, 14:28