Возможно ли возмещение услуг юриста, оплаченных наличными, с ответчика?
Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд заявление о взыскании судебных расходов на оплату услуг представителя. Факт оплаты подтверждается распиской.
Здравствуйте! Да, нужно предоставить данные документы в суд и сослаться на ст.100 ГПК РФ, суд должен возместить Вам такие расходы в разумных пределах. Удачи!
Добрый день! Да, можете требовать взыскания расходов на оплату услуг представителя, в силу ст. 100 ГПК РФ, только Вам нужно приложить и договор и саму расписку. Но учтите, что на практике, могут потребовать и квитанцию или факт зачисления денежных средств на счет.
Добрый день! Можете подать заявление о взыскании судебных расходов, приложив договор и расписку, с Ответчика в соответствии со ст. 100 ГПК. Суд рассмотрит Ваше заявление и вынесет определение о взыскании.
Да, вполне можете это сделать. Тем более, что есть договор с юристом.
Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Удачи!