Отказ в принятии на официальную работу из-за отсутствия фотографии - возможность обжалования по закону?

Вопрос №13126124 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.09.2017, 13:55

День добрый, я украинка подала на гражданство, хотела устроиться на официальную работу но мне отказали т.к. не вклеена фотография в 25 лет, есть ли какой то закон на который можно сослаться, что бы на работу взяли, отдел кадров все равно никаких законов не знают, без фото приняли документы на гражданство, почему на работу нет? спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что ни один Работодатель не имеет права брать человека на работу с просроченным паспортом. Кому хочется иметь неприятности при проверке с прокуратурой и трудинспекцией? У УФМС - свои законы, они не знают трудовое законодательство.

Вас и не возьмут с таким паспортом, да еще и без гражданства РФ. У нас и граждан РФ не принимают с такими паспортами и билет на поезд невозможно купить. Уж будьте любезны соблюдать законы РФ. Меняйте паспорт.

06.09.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Что вы мне можете посоветовать, в консульстве не занимаются внутренними паспортами, остается только ехать на Украину переделывать или есть другой выход?

06.09.2017, 18:35

Добрый день! Нет, другого выхода у Вас нет, все равно нельзя находиться с просроченным паспортом, поэтому нужно вернутся в Украину и вклеить фото в паспорт. По крайней мере решите данную проблему.

06.09.2017, 18:46

Здравствуйте Надежда. В таком случае вам следует самой вернуться на Украину, и там вы сможете поменять свой паспорт. Иначе Вас могут попросту депортировать из России.

Удачи вам.

06.09.2017, 20:05