Санкт-Петербург, 07.09.2017, 14:22

Просрочен паспорт на 1 год без фотографии - вопросы о возможном отказе на границе и в получении гражданства РФ

Вопрос №13131410 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.09.2017, 14:22
Просрочен паспорт на 1 год не вклеена фотография, хочу вернуться на Украину чтобы переклеить, могут ли меня на границе не выпустить, плюс у меня ВНЖ и я подала на гражданство РФ и у меня отказ от украинского гражданства, в фмс сказали что без фото можно получить гражданство по какой то статье в законодательстве, ведь я оформляла беженство а уж потом гражданство, а оформиться на работу не могу, в консульстве мне загран паспорт тоже сказали сделать не могут по причине недействительного паспорта. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

С 01.09.2017 упрощен порядок получения российского гражданства для граждан Украины при их отказе от украинского гражданства. Устанавливается, что такой отказ осуществляется путем направления данным гражданином соответствующего заявления в полномочный орган Украины. Документом, подтверждающим отказ, является нотариально заверенная копия данного заявления.

На работу почему не можете оформиться? Вашим документом, удостоверяющим личность в РФ, теперь является свидетельство ВНЖ и нотариально удостоверенные отказ от украинского гражданства.

07.09.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Хорошо а что мне делать если я отказ от гражданства сдала с пакетом документов на гражданство РФ еще раз отказаться, для того чтоб на работу взяли? Подскажите пожалуйста а то мне без работы ни как? спасибо.

07.09.2017, 14:50

Подскажите пожалуйста а то мне без работы ни как?

Откажитесь еще раз. Видимо, другого варианта нет. Или ждать приема в гражданство РФ и получения паспорта РФ.

07.09.2017, 14:56