Просрочен паспорт на 1 год без фотографии - вопросы о возможном отказе на границе и в получении гражданства РФ

Просрочен паспорт на 1 год не вклеена фотография, хочу вернуться на Украину чтобы переклеить, могут ли меня на границе не выпустить, плюс у меня ВНЖ и я подала на гражданство РФ и у меня отказ от украинского гражданства, в фмс сказали что без фото можно получить гражданство по какой то статье в законодательстве, ведь я оформляла беженство а уж потом гражданство, а оформиться на работу не могу, в консульстве мне загран паспорт тоже сказали сделать не могут по причине недействительного паспорта. Спасибо.
Лучший ответ

С 01.09.2017 упрощен порядок получения российского гражданства для граждан Украины при их отказе от украинского гражданства. Устанавливается, что такой отказ осуществляется путем направления данным гражданином соответствующего заявления в полномочный орган Украины. Документом, подтверждающим отказ, является нотариально заверенная копия данного заявления.

На работу почему не можете оформиться? Вашим документом, удостоверяющим личность в РФ, теперь является свидетельство ВНЖ и нотариально удостоверенные отказ от украинского гражданства.

Спасибо за дельный совет!

Хорошо а что мне делать если я отказ от гражданства сдала с пакетом документов на гражданство РФ еще раз отказаться, для того чтоб на работу взяли? Подскажите пожалуйста а то мне без работы ни как? спасибо.

Подскажите пожалуйста а то мне без работы ни как?

Откажитесь еще раз. Видимо, другого варианта нет. Или ждать приема в гражданство РФ и получения паспорта РФ.