Кемерово, 06.09.2017, 13:52

Имеет ли право и почему Управление Федерального Казначейства по какой нибудь области РФ выносить исполнительные документы.

Вопрос №13126192 из г. Кемерово
опубликован 06.09.2017, 13:52
Имеет ли право и почему Управление Федерального Казначейства по какой нибудь области РФ выносить исполнительные документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Управление Федерального казначейства не относится к числу субъектов, которые могут выдавать какие-либо документы, являющиеся исполнительными документами в рамках исполнительного производства.

06.09.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

• Здравствуйте, Не совсем понятно, что вы под этим подразумевается, но обычно исполнительный документ выдается на основании решения суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.09.2017, 14:31

А почему, на основании какого закона, не скажете?

06.09.2017, 14:29

• Здравствуйте, Любой исполнительный документ, например исполнительный лист, выдается только на основании решения суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.09.2017, 14:32

Добрый день. Не соглашусь с коллегой. Исполнительные документы выдаются не только на основании решения суда.

Перечень исполнительных документов. 1. Исполнительными документами являются:

1) исполнительные листы, выдаваемые судами на основании:

принимаемых ими судебных актов;

решений Международного коммерческого арбитража и иных третейских судов;

решений иностранных судов и арбитражей;

решений межгосударственных органов по защите прав и свобод человека;

2) судебные приказы;

3) нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов;

4) удостоверения комиссии по трудовым спорам, выдаваемые на основании ее решений;

5) оформленные в установленном порядке требования органов, осуществляющих контрольные функции, о взыскании денежных средств с отметкой банка или иной кредитной организации о полном или частичном неисполнении взыскания в связи с отсутствием на счетах должника денежных средств, достаточных для удовлетворения требований взыскателя, если законодательством Российской Федерации не установлен иной порядок исполнения указанных исполнительных документов;

6) постановления органов (должностных лиц), уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

7) постановления судебного пристава-исполнителя;

8) постановления иных органов в случаях, предусмотренных федеральным законом.

В соответствии с полномочиями изложенными в Положении о Федеральном казначействе, казначейство помимо прочего осуществляет контрольные и надзорные функции и может выносить единолично постановления подлежащие исполнению.

06.09.2017, 14:40