LSN Messenger
Москва, 06.09.2017, 14:40

Обман и потеря денег - нужно ли обращаться в полицию?

Вопрос №13126294 из г. Москва
опубликован 06.09.2017, 14:40
Здравствуйте. В начале августа у мужа был конфликт с гражданином Н. На следующий день, позвони люди, сказали, что они от гражданина Н и для урегулирования необходимо передать деньги (200 000 руб), расписку они привезут. В итоге 2 недели катавасии и звонков то им, то от них, они согласились написать расписку, что взяли 200 000 для передачи гражданину Н. Позднее связались с самим гражданином Н и выяснялось, что люди не от него приезжали, и передали только 50 000, договорились, что они все-таки еще 50 000 отдадут, но денег не нашли, мужу пришлось снимать еще 30000 и отдавать. Расписка от гражданина Н есть (на 80 000). Обещали отдать деньги, но естественно ни чего не вернули. Муж работает 1, я в декретном отпуске (ребенку нет 3 лет), пришлось брать кредит. Имеет ли смысл писать заявление в полицию, что обманным путем присвоили себе 150 000? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно - писать заявление в полицию по ФАКТУ МОШЕННИЧЕСТВА - НЕОБХОДИМО

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

06.09.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ надо написать заявление на вымогательство

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.09.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Светлана. Конечно, надо обратиться в полицию по поводу мошенничества, да и к тому же возможно, что имеет место также и вымогательство, хотя из Вашего вопроса это не очевидно.

Бог Вам в помощь.

06.09.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, Светлана! Можете писать заявление в полицию по факту мошенничества и иск к Н о взыскании средств как необоснованное обогащение. У вас есть шансы вернуть денежные средства. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.09.2017, 14:50

Спасибо большое за разъяснение,. Не могли бы вы, исходя из своего опята и знаний подсказать стоит ли написать людям предварительно сообщение, с просьбой вернуть денежные средства или лучше не стоит провоцировать и рисковать?

06.09.2017, 14:46

Здравствуйте, Светлана, можете предварительно направить претензию с требованием вернуть вам денежные средства.

Удачи вам и всего наилучшего

06.09.2017, 14:49

Здравствуйте!

Думаю, что Вы можете направить людям письмо с требованием вернуть денежные средства.

В любом случае Вам стоит обратится поскорее в полицию с заявлением.

06.09.2017, 14:50

А смысл? Претензией Вы только натолкнете полицейских на мысль о формулировке причин отказа в возбуждении уголовного дела - "гражданско-правовые отношения", Составляйте нормальное заявление в полицию, отдавайте, получайте на руки талон-уведомление и ждите результатов проверки.

06.09.2017, 14:52

Здравствуйте, Светлана. Если Вы надеетесь, что Вам вернут деньги без возбуждения уголовного дела, то можете попробовать и написать.

Но обычно это не дает никаких результатов.

Бог Вам в помощь.

06.09.2017, 14:58