Кто имеет право забирать детей из сада - отец или бабушка по нотариальной доверенности?

Вопрос №13126301 из г. Липецк
опубликован 06.09.2017, 14:14
Могут ли бабушка с дедушкой забирать по нотариальной доверенности детей из сада, если решением суда должен забирать их сын, то есть отец детей. Но он этого не делает. А у бабушки тоже решением суда определен день для общения свой. По решению суда местожительство у детей со мною, то есть с матерью. А у отца дни общения свои, а у бабушки свои.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Никаких нотариальных доверенностей быть не может, если вы, мать ребёнка, против этого, дни общения с ребёнком в решении суда у вас прописаны

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.09.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброе время суток. Да, с согласия родителей и детей могут забирать бабушка Или Дедушка, Тем более если у них есть нотариально заверенное Согласие родителей.

06.09.2017, 14:15

Доброго вам времени суток бабушка и дедушка могут по нотариально заверенной доверенности забирать детей даже доверенности не нужно если родители напишут заявление об этом директору школы.

06.09.2017, 14:15

Здравствуйте.

Если доверенность бабушке и дедушке выдаст отец, они смогут беспрепятсвенно забирать ребенка из сада.

Всего вам доброго.

06.09.2017, 14:15

Я думаю, что здесь надо в суд снова обращаться и просить его изменить график общения с детьми. А конкретно, чтобы детей из садика забирала мать, а не отец, так как он не исполняет решение суда. Что толку от доверенности. Не факт, что отец ее выдаст бабушке.

06.09.2017, 14:17

Добрый день, Ангелина, в соответствии с СК РФ ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них (пункт 1 статьи 55).

Заставить отца общаться в определенные по суду дни вы не можете, если он этого не хочет.

Если вы против того, чтобы детей забирала из садика бабушка, вы можете решить это мирным путем, договориться, если не получится, то можно обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения бабушки с ребенком только в определенные дни и с ВАШИМ присутствием.

06.09.2017, 14:18

В том то и дело, что есть дни у бывшего супруга и у его мамы (бабушки детей), но он их не забирает, так как работает. Он сделал доверенность на маму и папу. Но решение и порядок есть у него по суду.

06.09.2017, 14:25

--- Здравствуйте, а вы не давайте бабушке ребёнка не в её время посещения, и воспитателю запретите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.09.2017, 14:27

Я Вам и говорю, обратитесь в суд, меняйте график общения и требуйте, чтобы детей Вы забирали, а не он, так как он незаконно перепоручил свои обязанности исполнять другим людям!

06.09.2017, 14:28