Дед и бабка прожили 60 лет в гражданском браке, дочки бабушке, сыночки деду...
Вопрос сложный... дед и бабка прожили 60 лет в гражданском браке, дочки бабушке, сыночки деду... как многодетной семье был выделен дом с участком 25 соток в 1956 году, ордер выписан на деда.. на данный момент и дед (в 2007) и бабка (2009, прописана в доме была до 1983 года) умерли, земля и дом не приватизированы, после их смерти оставались прописаны в доме их сыновья, оба умерли, дядю похоронили 17 января 2011, женат не был, детей нет, доказать что он мой дядя могу только по линии их мамы (моей бабушки) т.к. дед усыновлял только сыновей, а я дочь его сестры. (у мамы в метриках только указана бабушка). вопрос: имею ли я право выкупа земли по наследству?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна! На ваш вопрос вряд ли возможно ответить не видя всех документов, касающихся данного имущества. Самый главный вопрос - в чьей собственности на данный момент находятся дом и земельный участок, а также на каких условиях они предоставлялись Вашим деду и бабушке. От ответов на эти вопросы будет во многом зависеть и ответ на Ваш главный вопрос.
С уважением, А.Д.Руслин.