Может ли инспектор ДПС производить замер тонировки в дождливую погоду, если нет то на какие правовые акты ссылаться.
Доброго времени суток. Закон не содержит каких-либо требований к времени и месту, а также погодных условиях замера тонировки, Но если вы считаете что это искажает информацию можете обжаловать действия инспектора или результаты.
• Здравствуйте, Никаких ограничений нет и инспектор ДПС может производить замер тонировки в любую погоду
Желаю Вам удачи и всех благ!
Еще такой вопрос обязательно должны ли выполнятся условие чистых и сухих стекл?
Если исходить из целей этих изомеров, то безусловно, Ост окна должны быть чистыми и сухими, чтобы результаты замеров соответствовали действительности и не были искаженными.
Да, правильно, кроме этого есть Правила проверки тонировки и условия замера, прописанные в техническом регламенте: температура от +15 до +25 градусов, влажность воздуха от 40 до 80%, атмосферное давление от 86 кПа до 106 кПа, автомобильное стекло должно быть сухим и чистым, погрешность тауметра меньше 2% или равна 2%