LSN Messenger
Тула, 06.09.2017, 14:30

Может ли инспектор ДПС производить замер тонировки в дождливую погоду, если нет то на какие правовые акты ссылаться.

Вопрос №13126400 из г. Тула
опубликован 06.09.2017, 14:30
Может ли инспектор ДПС производить замер тонировки в дождливую погоду, если нет то на какие правовые акты ссылаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Закон не содержит каких-либо требований к времени и месту, а также погодных условиях замера тонировки, Но если вы считаете что это искажает информацию можете обжаловать действия инспектора или результаты.

06.09.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

• Здравствуйте, Никаких ограничений нет и инспектор ДПС может производить замер тонировки в любую погоду

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.09.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Еще такой вопрос обязательно должны ли выполнятся условие чистых и сухих стекл?

06.09.2017, 14:34

Если исходить из целей этих изомеров, то безусловно, Ост окна должны быть чистыми и сухими, чтобы результаты замеров соответствовали действительности и не были искаженными.

06.09.2017, 14:42

Да, правильно, кроме этого есть Правила проверки тонировки и условия замера, прописанные в техническом регламенте: температура от +15 до +25 градусов, влажность воздуха от 40 до 80%, атмосферное давление от 86 кПа до 106 кПа, автомобильное стекло должно быть сухим и чистым, погрешность тауметра меньше 2% или равна 2%

06.09.2017, 14:57