Бывшая невестка незаконно вывезла племянницу в Германию без разрешения. Как найти ребёнка и что делать в такой ситуации?
Уважаемая Галина,
при наличии
1) данных о имени и годе рождения ребёнка и "невестки" и/или
2) паспортных данных из загранпаспорта "невестки",
3) города в Германии, куда она выехала с ребёнком,
мы, немецкие юристы, можем поддержать вас в виде подачи заявления в прокуратуру (Staatsanwaltschaft) о возбуждении уголовного расследования по подозрению в "краже ребёнка" согласно норм StGB (УК Германии).
Так же можно подать обычное заявление в полицию о пропаже родственников.
Для начала совместной работы Вам следует:
1) обращаться к нам, немецким адвокатам в личную почту, за пределами социальных сетей,
2) предоставлять в копии все Ваши документы подтверждающие Ваше родство и все известные данные подозреваемых и разыскиваемых,
3) подробно описать все обстоятельства выезда, известных Вам соучастников и т.д..
После ознакомления с документами и ситуацией, а так же после подписания Вами доверенности (текст направляется на немецом и русском для подписания и возврата в копии) можно приступить к общению с органами Германии.
Разумеется вся работа возможна только на основе оплаты гонорара, о размере которого так же можно обсудить в прямой переписке.
Буду рад оказать поддержку в Германии.
Добрый день!
Пишите заявление в полицию об утере связи с родственниками. Сделают запросы о пересечении границы РФ и установят, где они.
Если не было братом написано запрета на выезд, то и доверенность не нужна. Обратитесь в полицию, они могут установить в какую именно страну был выезд.
Здравствуйте.
Не понятно, конечно, как она могла это сделать, Германия входит в состав Шенгенской зоны, туда невозможно завезти ребенка без наличия письменного согласия супруга. Возможно, она вывезла ребенка в другую страну, куда согласие не требуется.