Как решить проблему с графиком работы после декрета, чтобы можно было забирать ребёнка из сада?

Вопрос №13126480 из г. Тверь
опубликован 06.09.2017, 14:43
Как правильно уйти с работы после декрета? Декретный отпуск подходит к концу и я хотела бы выйти на работу, но график не позволяет забирать ребёнка из саду. Рабочий день с 8 утра до 8 вечера и график 2/2, а садик с 8 утра до 6 вечера и 5 дневка! График для меня удобный работодатель предоставить не может! Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, добрый день Если Вы хотите уйти с данной работы, то Вам необходимо предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели в письменной форме, если меньший срок Вам не согласуют. Заявление пишите в 2-х экз, на втором просите отметку о принятии. С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

06.09.2017, 14:47

Здравствуйте за две недели до окончания декретного отпуска вы можете написать заявление об увольнении чтобы не отрабатывать эти положенные по трудовому законодательству 2 недели отработки.

06.09.2017, 14:44

Вы можете уволиться по собственному желанию, подав заявление за две недели до окончания отпуска по уходу. Если работодатель согласится, можете уволиться по соглашению сторон.

06.09.2017, 14:45

А уводиться по соглашению сторон разве нельзя! Я же горазда работать, но по удобному графику, такого в штатном расписании нет!

06.09.2017, 14:52

Галина, Вы можете уволиться по соглашению сторон, если согласится работодатель. Ведь на то оно и "соглашение сторон", чтобы согласны были и работник, и работодатель.

06.09.2017, 14:54

Можно если вторая сторона согласна, пищите заявление, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

06.09.2017, 14:54

Здравствуйте! По соглашению с работодателем Вы можете уволиться в удобный Вам срок, не дожидаясь истечения двухнедельного срока.

06.09.2017, 14:54

Добрый день! Правового значения для дальнейшего трудоустройства указанные основания не имеют. Поэтому, если не уволят по соглашению, достаточно уволится по собственному желанию.

06.09.2017, 14:55

Можно уволиться по соглашению сторон, если на это согласен работодатель. Соглашение предполагает договоренность обеих сторон договора.

06.09.2017, 14:58

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034