Как доказать, что муж не совершал задолженностей по судебным решениям за период 2012-2017 гг. в г. Астрахань, где он никогда не был?
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам необходимо посмотреть на сайте приставов по ФИО Вашего супруга
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
Обратитесь в суд с запросом.
Добрый день!
А с чего вы взяли, что долги у вашего мужа, полностью сходятся данные? Тогда надо обратиться непосредственно в то ФССП, где имеется исполнительное производство. Вряд ли вы можете отвечать за мужа, где он был и где не был. Узнайте, за какие правонарушения имеются долги и прочее.
Здравствуйте!
Для начало Вам следует обратится к судебному приставу исполнителю и получить постановление о возбуждении исполнительного производства. В постановлении будет указано на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство. Вам следует оспорить указанный акт.