Вопрос о компенсации и обязанностях в результате ДТП с участием военнослужащего
Добрый день! Что касается помощи от воинской части, то как правило, конечно она предоставляется, но ее порядок и размер регулируется самой частью.
Виновника ждет уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ, можно истребовать компенсацию морального вреда и все расходы, моральный вред можно заявлять не менее 2 миллионов рублей, но все равно будет решать суд. Это нужно заявить гражданский иск на судебном заседании.
Доброго вам времени суток. Вы спрашиваете что вы можете истребовать, но вы не указываете кем вы являлись погибшему. Возбуждено ли уголовное дело? Признаны ли вы потерпевшим? Удачи вам и всего наилучшего.