На новостном портале без согласия - какую денежную компенсацию можно потребовать за публикацию моей фотографии?
Добрый день! На днях увидела свою фотографию на новостном портале своего города, согласия на публикацию я не давала, фото взято из соц. сетей, хотела бы взыскать с них денежную компенсацию, какую сумму можно с них потребовать?
Лучший ответ
Здравствуйте вы можете просить компенсацию морального вреда за использование своей фотографии в средствах массовой информации Однако суды как правило не взыскивают больших сумм по данной категории дел ориентируетесь в пределах 10 - 20000 руб.
Спасибо за ответ!