LSN Messenger
Москва, 06.09.2017, 17:31

Уволенный председатель Ассоциации некоммерческих товариществ - Как обеспечить выплату зарплаты и компенсации при отсутствии бухгалтера и пропаже документов?

Вопрос №13127143 из г. Воронеж
опубликован 06.09.2017, 17:31
Здравствуйте, у нас Ассоциация некоммерческих товариществ, бывшего председателя Ассоциации уволили за неисполнение служебных обязанностей, бухгалтер который работала под его началом исчезла вместе со всеми бухгалтерскими документами, включая трудовые договора... меня выбрали новым председателем и теперь прежних подал мне заявление на выплату з/п и компенсации неиспользованных отпусков за 3 года. Мной подано в правоохранительные органы заявление о похищении документов и других мат. ценностей на бывшего бухгалтера... Как я могу выдать з/п и т.д,? если бухгалтер находится в бегах ещё под его руководством и он не принимал никаких мер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарплату Вы не то что можете, а обязаны выдавать. Для этого нет необходимости иметь старую бух отчетность. Вести бухгалтерский и налоговый учет юр лицо обязано - бегство бухгалтера не препятствует этому. Для налаживания работы Вашей ассоциации необходимо более конкретно изучить обстоятельства и уже после этого возможна более конкретная рекомендация по каждому из интересующих вопросов, а также оказание правовой помощи по защите ваших прав. Обращайтесь.

07.09.2017, 12:35

Здравствуйте Да прискорбное ситуация более того в настоящее время придется перезаключать все трудовые договоры с работниками заново или оформлять доп соглашения к основному Трудовому договору упростить задачу то если у работников на руках имеется вторые экземпляры трудового договора.

06.09.2017, 17:54

Вопрос заключался не в том, что мне придется перезаключать договора, а в том, как официально отказать в выплате з/п бывшему председателю! Так как бухгалтер вышла у него из под контроля, за долго до его отстранения и вполне возможно, что они вступили взговор, с целью сокрытия хищения денежных средств (имеется задолженность в размере 7907370 руб)

06.09.2017, 18:13

Если вы говорите что они вступили в сговор с целью сокрытия хищения денежных средств то необходимо обратиться в правоохранительные органы и в рамках уголовного дела изыскивать Похищенные денежные средства поскольку отказать закон о выплате заработной платы не представляется возможным ввиду прямого запрета на это действующим законодательством.

06.09.2017, 18:24