Уволенный председатель Ассоциации некоммерческих товариществ - Как обеспечить выплату зарплаты и компенсации при отсутствии бухгалтера и пропаже документов?
Зарплату Вы не то что можете, а обязаны выдавать. Для этого нет необходимости иметь старую бух отчетность. Вести бухгалтерский и налоговый учет юр лицо обязано - бегство бухгалтера не препятствует этому. Для налаживания работы Вашей ассоциации необходимо более конкретно изучить обстоятельства и уже после этого возможна более конкретная рекомендация по каждому из интересующих вопросов, а также оказание правовой помощи по защите ваших прав. Обращайтесь.
Здравствуйте Да прискорбное ситуация более того в настоящее время придется перезаключать все трудовые договоры с работниками заново или оформлять доп соглашения к основному Трудовому договору упростить задачу то если у работников на руках имеется вторые экземпляры трудового договора.
Вопрос заключался не в том, что мне придется перезаключать договора, а в том, как официально отказать в выплате з/п бывшему председателю! Так как бухгалтер вышла у него из под контроля, за долго до его отстранения и вполне возможно, что они вступили взговор, с целью сокрытия хищения денежных средств (имеется задолженность в размере 7907370 руб)
Если вы говорите что они вступили в сговор с целью сокрытия хищения денежных средств то необходимо обратиться в правоохранительные органы и в рамках уголовного дела изыскивать Похищенные денежные средства поскольку отказать закон о выплате заработной платы не представляется возможным ввиду прямого запрета на это действующим законодательством.