Какие права у родителей на видение задержанного ребенка во время административного наказания?
Моего сына задержали Д.П.С. у него нет прав, но сказали что был пьяный. Административное наказание 15 суток. Могу ли я увидится с сыном в течении 15 суток?
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ ОТБЫВАНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО АРЕСТА Статья 10. Свидания лиц, подвергнутых административному аресту, с близкими родственниками и близкими лицами 1. Лицам, подвергнутым административному аресту, один раз за период отбывания административного ареста предоставляется свидание с близкими родственниками или близкими лицами продолжительностью до одного часа. 2. Свидание с близкими родственниками или близкими лицами предоставляется в присутствии администрации или сотрудника места отбывания административного ареста в порядке, определенном Правилами внутреннего распорядка. 3. В случае попытки передачи во время свидания с близкими родственниками или близкими лицами лицу, подвергнутому административному аресту, не разрешенных к хранению и использованию предметов, вещей и продуктов питания свидание прерывается.
Здравствуйте административный арест не предусматривает права родственников видеться с задержанными по решению суда о назначении административного наказания.