Гдеи как взять ноториальное обязательство от собственника? Для оформленя материнского капитала.
Галя, в тех ситуациях, когда оформить жилье на всех членов семьи в соответствии с законом о материнском капитале непосредственно перед перечислением средств господдержки из бюджета Пенсионного фонда (ПФР) не представляется возможным, гарантией выделения имущественных долей детям (жене или мужу) служит письменное обязательство, взятое на себя покупателем (родителем — титульным собственником) жилого помещения. Обязательство предоставляется в орган ПФР при подаче заявления о распоряжении средствами МК на улучшение жилищных условий. В нем содержится информация о том, что собственник жилья (владелец сертификата и/или ее супруг) берет на себя обязанность в будущем оформить жилое помещение в общую долевую собственность всей семьи.