Ачинск, 06.09.2017, 18:50

Как обналичить материнский капитал на реконструкцию жилищных условий или получить новое жилье в сложной ситуации?

Вопрос №13127599 из г. Красноярск
опубликован 06.09.2017, 18:50
Я хочу обналичить материнский капитал на реконструкцию жилищных условий, у меня в 2011 году уже был износ дома 70%, на данный момент у меня двое несовершенно летних детей жить в таком доме невозможно, мне не разрешают так я не прохожу по пожарной безопасности и рядом стоит метеостанция. Как быть в данной ситуации? Куда обращаться чтоб мне выделили мне мой материнский капитал или предоставили новое жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если износ жилого дома более 70 %, то УПФР не перечислит средства материнского капитала на реконструкцию дома.

06.09.2017, 19:01

Здравствуйте предоставлять новое жилье Вам никто не обязан с другой стороны вы вправе направить средства материнского капитала на приобретение нового жилья в причём можете оформить даже ипотеку.

06.09.2017, 19:11

А как быть? Куда обращаться? Суд поможет?

06.09.2017, 19:04

При таком большом проценте износа жилого дома, даже при его реконструкции (увеличение площади) улучшение жилищных условий не произойдет. Шансы на то, что суд признает отказ ПФР незаконным, минимальны.

06.09.2017, 19:07