Как обналичить материнский капитал на реконструкцию жилищных условий или получить новое жилье в сложной ситуации?

Я хочу обналичить материнский капитал на реконструкцию жилищных условий, у меня в 2011 году уже был износ дома 70%, на данный момент у меня двое несовершенно летних детей жить в таком доме невозможно, мне не разрешают так я не прохожу по пожарной безопасности и рядом стоит метеостанция. Как быть в данной ситуации? Куда обращаться чтоб мне выделили мне мой материнский капитал или предоставили новое жильё?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если износ жилого дома более 70 %, то УПФР не перечислит средства материнского капитала на реконструкцию дома.

Здравствуйте предоставлять новое жилье Вам никто не обязан с другой стороны вы вправе направить средства материнского капитала на приобретение нового жилья в причём можете оформить даже ипотеку.