Соседская жалоба на шум привела к штрафу - Как решить проблему с неприятной соседкой?
Соседка вызвала полицию за шум в квартире. . но мы не шумим! Полицейский пришел сказал что так как мы проживаем меньше 30 дней в квартире с нас положено взыскать штраф административный. Но на первый раз он нас прощает..
Что делать? Соседка пожилая живет одна.. постоянно на всех жалуется.. оказалось до нас все жильцы съезжали именно из-за нее.. что нам делать?
Добрый вечер.
Как раз взыскать штраф, если вы проживаете менее 30 дней нельзя, поскольку штраф можно взыскать только в случае, если вы проживаете больше 30 дней без регистрации, то есть без прописки, поэтому передавайте большой привет участковому, а когда придёт в следующий раз, скажите что вы приехали только неделю назад, а до этого уезжали и жили в другом регионе.
Научитесь пользоваться вашими правами, а в случае необходимости всегда обращайтесь к юристу, и вы избежите проблем с законом.