Нарушение покоя соседей в ночное время - Правомерный ли приход участкового в 2 часа ночи?

Вопрос №14318245 из г. Сыктывкар
опубликован 20.06.2018, 09:38
Здравствуйте! Позвонил в дежурную часть в 12 ночи с жалобой на соседей, которые нарушали покой. Предупредил, чтобы ночью ко мне никого не отправляли и если надо, то я сам приду днём куда следует и напишу заявление на следующий день. Но отправили участкового, который пришел всё-таки ко мне на адрес в 2 часа ночи, чтобы взять заявление. Правомерно ли он поступил? Предупреждал, чтобы не приходили ко мне ночью, а разбирались с шумными соседями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы ему сами открыли дверь, то ничего противозаконного нет. Нужно было просто не давать объяснения ночью и не было бы этой проблемы и этого вопроса.

20.06.2018, 11:43

Если вы вызвали полицию, естественно-прежде всего должны написать заявление и объяснение

Если с вашей стороны нет ни заявления, ни объяснения, то зачем вызывать?

Надо в таком случае идти днём и сразу всё оформлять.

20.06.2018, 09:47
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В 2 часа ночи? Я вызвал в 12 ночи, пришёл участковый спустя 2 часа, когда мы уже уснули и пьяные соседи уже угомонились. А за ранее как написать заявление, если только ночью соседи начали шуметь, когда уже изрядно выпили.

20.06.2018, 10:45

Ну вот пришёл к вам участковый в 02-00 ночи, надо было и писать заявление.

Почему вы не написали-непонятно

Участковые работают до 23-00, после этого на район остаётся только один дежурный участковый

Шли бы на следующий день участковый пункт полиции.

20.06.2018, 11:10

Юридические услуги в Сыктывкар