Необходимость брачного контракта для передачи своей доли дома при наследовании
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы уже оформили свою долю, поэтому Вам не нужно составлять брачный контракт.
Добрый день! Если у Вас есть свидетельство с прописанной в нем конкретно долей (напр. 1/2), то Вы имеете полное право написать на эту долю завещание на своего сына и муж на нее претендовать не сможет. Брачный контракт не нужен.
Здравствуйте! По сути раздел данного имущества уже произошел в браке. Вам принадлежит половина и супругу принадлежит половина. Если есть какое то еще имущество это отдельная история. В связи с этим, можно писать завещание на свою долю находясь в таком положении.