Можно ли написать докладную на учителя школы за ложное обвинение?
Добрый вечер.
Если имеет место ложное обвинение, то речь идет либо о клевете, либо о распространении сведений, не соответствующих действительности, поэтому писать нужно не докладную на имя директора, а обращаться в суд с заявлением по факту клеветы, либо в суд с иском о защите чести и достоинства.
Здравствуйте! Если бы Вы более подробно описали ситуацию, то можно было бы дать более точный ответ.
Исходя из вопроса могу сказать, что это не запрещено, подавайте.
Кармана. Добрый вечер. Вы, если ученица, имеете право, вместе содним из родителей обратиться или к директору школы или прямо в управление образования.