Возможно ли получить доверенность от бывшего мужа на распоряжение квартиры, принадлежащей ранее в браке?

Здравствуйте, ск,пожалуйста. Возможно ли получить доверенность от бывшего мужа на распоряжение квартиры, преоретенной в браке, по моему желанию. Спасибо.
Лучший ответ

Доброго вам времени суток.

Возможно получить данную доверенность только в том случае, если сам супруг захочет ее оформить.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Навряд бывший супруг выдаст доверенность, поскольку имущество нажитое в браке делится 50 на 50 между супругами. Только нотариальная доверенность может быть выдана.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Да, супруг имеет право выдать нотариальную доверенность на право продажи квартиры. Также нужно нотариальное согласие на продажу.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Супруг имеет право выдать такую доверенность. Вы сможете такую квартиру продать. Однако супруг в последствии сможет подать на Вас в суд для того, чтобы взыскать половину стоимости квартиры, то есть свою половину. Поскольку всё полученное во исполнение доверенности надлежит немедленно передать доверителю.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Доверенность должна быть выдана добровольно лицом, которые желают уполномочить Другое лицо на совершение определённых доверенности в действиях. Если ваш Супруг не против, может оформить эту доверенность, но обязать его вы не можете.

Большое спасибо!

• Здравствуйте,

Если бывший муж такую доверенность у нотариуса оформить, то почему бы нет, можете оформить генеральную доверенность

Желаю Вам удачи и всех благ!

В квартире никогда не был прописан, никакие, платежи не вносил.

• Здравствуйте,

Коммунальные платежи ваш бывший муж в любом случае должен оплачивать, если является собственником квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток.

По сути это не важно, важно то что квартира была приобретена в браке, а соответственно считается совместно нажитым имуществом.

Удачи вам и всего наилучшего.

соответствии со статьей 38, 39 Семейного Кодекса Российской Федерации любое имущество приобретенное в период брака супругами на совместные средства являются их общим имуществом, и При желании он сможет требовать от вас своей доли, Даже несмотря на то что он не проживал и не оплачивал. Вы же в свою очередь можете взыскать с него его долю расходов по оплате коммунальных платежей за него, если вы их платили.