Требования к содержанию предварительного договора купли-продажи квартиры с несколькими собственниками
Здравствуйте. В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ договоре купле-продажи квартиры, имеющей 3-х собственников (они все сразу продают свои доли) обязательно оговаривать необходимую сумму денег от продажи каждому в отдельности или достаточно указать общую стоимость квартиры? И подходит ли к этой сделки термин "отчуждение долей"или всё же отчуждение квартиры. Или можно и так и так?
Лучший ответ
Поскольку собственность долевая, то предметом сделки будут доли в праве собственности на жилое помещение. Предварительный договор должен содержать все условия основного договора, цена квартиры должна быть указана в предварительном договоре. Оплачивать будете каждому собственнику отдельно по 1/3 цены договора.
спасибо