Возможно ли отправить копию кассационной жалобы электронным письмом адресантам?
Здравствуйте. Допустимо ли отправление копии кассационной жалобы на решение, вынесенное в порядке административного судопроизводства (гл.29 КАС РФ) и копий прилагаемых к ней материалов в адрес истца и прокурора в электронном виде, допустим, на Е-mail? Спасибо.
Добрый вечер!
Нормами действующего законодательства не предусмотрен способ направления процессуальных документов по электронной почте. Надлежащим доказательством отправки копии кассационной жалобы с приложениями в адрес иных участников судебного процесса является направление документов заказным письмом по юридическому адресу стороны - юридического лица либо по адресу регистрации стороны - физического лица.