Возможно ли оформить жилье на материнский капитал без риска раздела супругов при разводе?

Планируем приобрести жильё с использованием материнского капитала. Ипотеку оформляем на мужа и квартиру соотвественно тоже на него. Но основную часть суммы дают мои родители. Можем ли мы как то оформить что данная сумма не делится в случае развода или вовсе что муж не претендует на данную квартиру в случае чего. Он согласен.
Лучший ответ

Ирина, добрый день!

По условиям использования материнского капитала - Вы обязаны выделить доли себе, мужу и детям, то есть отцу доля должна быть выделена - а в дальнейшем он может оформить дарение детям. Нужно чтобы родители оформили договор дарения на Вас на целевое использование данной суммы. Тогда эти деньги будут числится только за Вами и разделу не будут подлежать. Либо Вы можете составить нотариальное соглашение (брачный договор) у нотариуса.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо за вашу работу!

Материнский капитал выделяется на всех членов семьи – детей и родителей. Если муж согласен отказаться от доли, он может оформить такой отказ.

Здравствуйте при оформлении жилого помещения приобретенного За счет средств материнского капитала в обязательном порядке выделяются доли всем членам семьи включая в вашем случае вас и ваших несовершеннолетних детей.