Возможно ли оформить жилье на материнский капитал без риска раздела супругов при разводе?
Ирина, добрый день!
По условиям использования материнского капитала - Вы обязаны выделить доли себе, мужу и детям, то есть отцу доля должна быть выделена - а в дальнейшем он может оформить дарение детям. Нужно чтобы родители оформили договор дарения на Вас на целевое использование данной суммы. Тогда эти деньги будут числится только за Вами и разделу не будут подлежать. Либо Вы можете составить нотариальное соглашение (брачный договор) у нотариуса.
Всего Вам наилучшего!
Материнский капитал выделяется на всех членов семьи – детей и родителей. Если муж согласен отказаться от доли, он может оформить такой отказ.
Здравствуйте при оформлении жилого помещения приобретенного За счет средств материнского капитала в обязательном порядке выделяются доли всем членам семьи включая в вашем случае вас и ваших несовершеннолетних детей.