Тольятти, 06.09.2017, 22:10

Отзыв доверенности на наследство и возможность повторного получения свидетельства о праве на наследство

Вопрос №13128473 из г. Тольятти
опубликован 06.09.2017, 22:10
Мы отозвали доверенность на сбор документов на наследство у племянницы. Пакет документов на каждого наследника уже готов. Их двое. Когда пришли забирать она не отдала и вообще вела себя неадекватно. Угрожала. Можно ли у натариуса заново взять свидетельство о праве на наследство чтобы чтобы собрать документы. Нотариус сказала что дело о наследстве закрыто. Отец хочет своему сыну оформить дарение на свою 1/2 долю наследства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте попросите нотариуса в выдаче дубликата свидетельства о праве на наследство на основании данных дубликатов вы сможете оформить любые иные другие сделки.

06.09.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Конечно, Вы можете заявить об утере свидетельства о наследстве и получить у того же нотариуса его дубликат.

06.09.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Подайте нотариусу заявление о выдаче дубликата свидетельства о праве на наследство в связи с утратой оригинала.

Непонятно для чего доверенному лицу удерживать свидетельство о праве на наследство.

06.09.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Она хочет чтобы ей подарили дачу которая тоже в 1/2 доли но мы отказываемся. Когда будет сделан дубликат что делать дальше. Там трехкомнатная квартира и дача. Какие документы нужны для оформления дарения.

06.09.2017, 22:25

Здравствуйте для оформления договора дарения вам потребуется составить сам договор и получить выписку из егрп на объект недвижимости. При этом, если сделка с долями, то она подлежит нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

06.09.2017, 22:27

Для оформления договора дарения потребуется зарегистрировать право собственности в Росреестре, если будете дарить долю, то придется оформлять договор у нотариуса, но это касается квартиры, если будете дарить долю земельного участка, нотариально удостоверять не надо. И затем также регистрировать переход права в Росреестре.

06.09.2017, 22:29

Здравствуйте. Нужны будут правоустанавливающие или правоудостоверяющие документы. В Вашем случае это дубликат свидетельства о праве на наследство. Выписка из ЕГРН. Выписка из поквартирной карточки.

Вам договор дарения доли в любом случае нужно будет у нотариуса удостоверять. При обращении к нему, он скажет какие нужны документы.

06.09.2017, 22:32

Здравствуйте для оформления договора дарения нужно Согласие сторон оформление такой сделки а также обратиться к нотариусу поскольку все сделки с долями в настоящее время оформляется только через нотариуса Beauty дубликата свидетельства обращаетесь в Росреестр регистрирует ли право собственности на своей доли А потом можете уже распоряжаться своей долей так как вам будет угодно обижать вас подарить ей что-либо она не может даже в судебном порядке.

06.09.2017, 22:32