Как решить финансовые трудности после взятия нескольких микрозаймов и задолженности в 50000 у каждой организации?
Здравствуйте я взял несколько микрозаймов в разных организациях около 20000 в каждой сейчас семейные финансовые трудности их выплатить не плачу более трех месяцев уже выросла большая сумма задолженности более 50000 в каждой организации, подскажите что мне делать, и что мне грозит за это?
Здравствуйте, ждите, когда кредиторы обратятся в суд. Там сможете просить суд снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ. Также при наличии решения суда сможете просить суд предоставить вам рассрочку или отсрочку исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.
Удачи вам и всего наилучшего
Вам ничего не грозит, кроме суда, в который могут подать истца - то есть ваши кредиторы к вам о взыскании с вас денежных средств с процентами и пени.
Вам грозит взыскание через суд. Потом наложение ареста и прочие неприятности. Напишите заявления о предоставлении Вам отсрочек или рассрочек. Если подадут в суд просите снизить неустойку, ст.333 ГК РФ.
Задолженность будет расти и организации, где вы брали займы подадут исковое заявление в суд о взыскании с вас денежных средств, взятых в займ.
Доброго времен суток! Пытаться погасить микрозаймы в вашем случае бессмысленно, поскольку размер долга за счет штрафов и процентов уменьшаться не будет. Ждите обращения МФО в суд, на суде в соответствии со ст.333 ГК РФ сможете снизить размер неустойки, а судебные приставы не вправе взыскивать более 50% ваших ежемесячных доходов.
Здравствуйте! Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, когда МФО подадут в суд иски о взыскании долга по займам. В суде заявите ходатайство об уменьшении неустойки.