Закончил колледж, поступил в вуз, возможно получить отсрочку на время обучения или меня заберут служить?

Вопрос №13128799 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.09.2017, 00:50
Здравствуйте, закончил колледж, поступил в вуз, возможно получить отсрочку на время обучения или меня заберут служить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

ВЫ имеете право на отсрочку от армии, при обучении в ВУЗе, имеющим государственную аккредитацию, на очной форме обучения.

Закон № 53 ФЗ

Закон № 185 ФЗ.

07.09.2017, 00:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Нет, в соответствии со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" права на вторую отсрочку вы уже не имеете, поэтому будете призваны.

07.09.2017, 00:53

Просто ходил в воинскую часть и там начальник сказал, что ввели закон, который не разрешает трогать человека пока он студент.

07.09.2017, 00:56

Гражданину положена только одна отсрочка по учёбе

Если получали в колледже, то при обучении в ВУЗе она уже не полагается

А призывать вас будет не воинская часть, а-призывная комиссия вашего района

07.09.2017, 01:00