Повар в школе отказывается варить, и увольняться не хочет. Как мне можно уволить такого работника?
Здравствуйте!
Увольняйте по ст.81 ТК.
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателяТрудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
Только соблюдите все правила увольнение, весь порядок. Приказ о дисциплинарном взыскании (выговор), парочка таких приказов, а потом и приказ на увольнение.
Удачи!
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам надо затребовать с него объяснительную, затем привлечь к дисциплинарной ответствнености (замечание или выговор).
Так еще раз на всякий случай сделайте, а потом увольняйте
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.