Жизнь в заброшенной наследственной квартире - чего ожидать, когда наследники появляются через 2 года?
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ конечно могут вступить, восстановив сроки через суд.
Так что Вас выселят на законных основаниях
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток. Даже если Наследники не смогут принять наследство по истечении сроков, вы всё равно не имеете права на это жилое помещение и не сможете его отстоять.
Законом предусмотрена возможность восстановления срока на принятие наследства в судебном порядке. Однако для этого нужна уважительная причина пропуска срока.
Добрый вечер! Если после смерти никто не принял наследство, квартира переходит в собственность государства. Получается, что ваше нахождение в этой квартире незаконно. Наследники могут восстановить срок для принятия наследства в судебном порядке и оформить квартиру в свою собственность. Так же для вас возможны не очень благоприятные последствия, если наследники напишут заявление в полицию.