Кемерово, 07.09.2017, 05:06

Вопрос о распоряжении трубами отопления на участке, купленном год назад

Вопрос №13129037 из г. Кемерово
опубликован 07.09.2017, 05:06
Год назад купил дом с участком, по которому проходят трубы отопления от совхоза который развалился 4-е года назад. Вправе ли я распоряжаться ими?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если собственника труб нет, то чтобы ими распорядиться вам следует обратиться в администрацию и попросить бесхозную вещь для начала принять на баланс администрации.

07.09.2017, 06:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству, чтобы вам дали разъяснения.

08.09.2017, 13:34

Как получить губернаторский мат. капитал после третьего ребенка 130.000 т. руб.

08.09.2017, 12:11

Владимир, доброго времени суток. Все условия получения регионального маткапитала вы вправе уточнить в органах соцзащиты по месту жительства. Все расскажут и объяснят.

08.09.2017, 12:14

С января 2013 года размер областного материнского (семейного) капитала составляет 130 тыс. руб.

В отличие от федерального материнского капитала, который предоставляется согласно Федеральному закону "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", право на областной материнский капитал имеют женщины, родившие или усыновившие третьего или последующих детей (начиная с 1 января 2011 года), а также мужчины, если они являются единственными усыновителями детей.

Право на областной материнский капитал возникает после перечисления средств федерального материнского капитала (за исключением единовременной выплаты) на улучшение жилищных условий. При этом остаток средств федерального материнского капитала не должен превышать 5000 рублей.

Средства областного материнского капитала можно направить только на улучшение жилищных условий семьи:

купля-продажа жилого помещения у застройщика обязательство, по оплате которого не исполнено в полном объеме;

участие в долевом строительстве, в том числе уступка участником долевого строительства права требования по договору участия в долевом строительстве;

08.09.2017, 12:18

Здравствуйте! В данном случае обратится стоит по данному вопросу в органах соцзащиты.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.09.2017, 13:35